Местоположение

  • Административный округ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
  • Район КУРКИНО
  • Ближайшие станции метро Пятницкое Шоссе

    5300 метров,  (?)
    64 мин. пешком (?)

    Планерная

    5750 метров,  (?)
    69 мин. пешком (?)

    Митино

    6300 метров,  (?)
    76 мин. пешком (?)

Безопасность дома

Инженерные коммуникации

Продажа квартир в этом доме(0)
Аренда квартир в этом доме (0)


Обращаем ваше внимание, что вся информация соответствует официальным данным БТИ г. Москвы. Тем не менее, данные по некоторым параметрам могут быть не представлены на сайте в связи с постоянным наполнением и обновлением базы данных Неспроста.ru.



Кварталы Москвы

совместно со Slon.ru


- цена за м2 ниже
- цена за м2 выше




Административный округ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
Название района КУРКИНО
Интересное, важное и актуальное о районе
Район Куркино расположен за МКАД на северо-западе Москвы, между городом Химки и московскими районами Митино и Северное Тушино с внешней стороны МКАД. Является экспериментальным жилым районом, что выражает¬ся в низкой плотности застройки. Общая площадь территории района составляет 790 га, застройка осущест¬влялась на 290 га. Кроме того, в Куркино на 1 жителя приходится 102кв.м зелёных насаждений с учётом лесо¬парковой зоны (показатель по Москве - 34,6кв.м). Состоит из 18 микрорайонов. Жилые дома разной этажно¬сти — от коттеджей и таунхаусов до 23-этажных многоквартирных, построены по индивидуальным проектам.
Экология – одно из главных достоинств района Куркино: он расположен на северо-западе столицы, где прак¬тически нет отравляющих воздух производств. Москва, как известно, продувается ветрами с северо-запада на юго-восток, а расположенная вблизи Куркино Сходненская пойма считается «легкими» столицы, поэтому гарь и пыль до района не долетают.
Все дома возводились с учетом экологической специфики и уникального природного ландшафта района.
Историческая справка
Район Куркино получил свое название от древнего села, которое возникло в этих местах более пятисот лет на¬зад. Село назвали в честь его владельца - думного дьяка Федора Курицина. Это был видный политический де¬ятель, широкообразованный человек, выдающийся дипломат, оказавший большое влияние на внешнюю по¬литику русского государства во времена правления царя Ивана III.
С тех пор до сегодняшних дней Куркино было уважаемым местом. В свое время село составляло вотчину кня¬зя Ивана Одоевского. Позже Куркино купил князь Алексей Воротынский, боярин и воевода, оказавшийся в родстве с царем Михаилом Романовым благодаря своей женитьбе на сестре царицы Евдокии. В 1678 г. на средства князей Воротынских в Куркине построили каменную церковь Владимирской иконы Божьей Матери, сохранившуюся до наших дней.
В конце XIX в. в Куркино поселился известный врач-терапевт, профессор и директор клиники Московского университета Григорий Захарьин. Профессор любил свою усадьбу, построенную в долине реки Сходни, по¬долгу здесь жил, общался с крестьянами, помогал бедным людям и делал взносы в пользу церкви. В совет¬ские времена в Куркино создали совхоз "Красные всходы", рядом открыли санаторий "Захарьино". Здесь жил и работал известный хирург академик Сергей Юдин. В санатории отдыхал и работал известный живописец и археолог Аполлинарий Васнецов - брат Виктора Васнецова.
В декабре 1985 г. район Куркино включили в состав Москвы. В 2000 г. здесь началось строительство экспери¬ментального жилого района, над планировкой которого работали двадцать пять проектных институтов. Боль¬ше трети территории района занимают отдельные микрорайоны, остальная территория - сохраненный в не¬прикосновенности ландшафт - лужайки, лесные участки и парки.
Экологическая обстановка

Досье дома – это уникальный продукт, охватывающий дома из элитного сектора недвижимости и созданный Неспроста.ru при участии русского издания Forbes. Досье по каждому дому подготовлено «вручную» и содержит, помимо общей информации о доме, его поэтажные планы, а также обширный аналитический блок, позволяющий пользователю самостоятельно оценить квартиру в доме. Заказать досье, которое будет доставлено вам курьером в виде твердой копии, можно, воспользовавшись формой обратной связи. См. образец Досье.

Купить   Отмена

Внимание!Для просмотра документов в формате PDF необходимо установить наиболее свежую версию Adobe Reader.

Если у Вас возникли вопросы пишите на nesprosta.ru@yandex.ru.

Внимание! Покупка отчета или параметра дома возможна после регистрации

Внимание! Заказ планировочного решения возможен только после регистрации или авторизации.

Обнаружили неточность?


Ваш е-mail:
*
Ваше имя:
*
Сообщение:
*
Введите текст с картинки:
*
Сменить код


Отправить ссылку
Email:

Нормативы физического износа здания

Физический
износ, %
Оценка технического
состояния
Общая характеристика технического состояния
0-20 хорошее Повреждений и деформаций нет. Имеются отдельные, устраняемые при текущем ремонте, мелкие дефекты, не влияющие на эксплуатацию конструктивного элемента. Капитальный ремонт может производиться лишь на отдельных участках, имеющих относительно повышенный износ.
21-40 удовлетворительное Конструктивные элементы в целом пригодны для эксплуатации, но требуют некоторого капитального ремонта, который наиболее целесообразен именно на данной стадии.
41-60 неудовлетворительное Эксплуатация конструктивных элементов возможна лишь при условии значительного капитального ремонта.
61-80 ветхое Состояние несущих конструктивных элементов аварийное, а ненесущих - весьма ветхое. Ограниченное выполнение конструктивными элементами своих функций возможно лишь по проведении охранных мероприятии или полной смены конструктивного элемента
81-100 негодное Конструктивные элементы находятся в разрушенном состоянии. При износе 100% остатки конструктивного элемента полностью ликвидированы
Спасибо! Нам очень важно Ваше мнение!

Печать полного отчета о доме будет доступна после оплаты.

Оплатить и узнать о доме все!       Отмена

Вся информация, размещенная на интернет-сайте (веб-сайте) nesprosta.ru, включая базы данных, тексты, фотоизображения, иллюстрации, дизайн сайта, а также подбор и расположение материалов является объектом авторских прав и охраняется в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите авторских прав.
Обладателем исключительных авторских имущественных прав на указанные объекты авторского права является ООО «Неспроста.ру».
Копирование (в том числе запись на носители информации), воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, сообщение по кабелю для всеобщего сведения, доведение до всеобщего сведения через сеть интернет, иное использование статей и других материалов веб-сайта nesprosta.ru любым способом без письменного разрешения ООО «Неспроста.ру» запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации о защите авторских прав.

Геоинформационные данные: "GIS Region Prof" © ЗАО "Геоцентр-Консалтинг", 2008 г., с использованием материалов Федеральной службы геодезии и картографии России(Роскартография)